Лукашенко произвел кадровые назначения в судейском корпусе

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСтатуя Фемиды
Статуя Фемиды  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Теперь в Минском городском суде новый председатель, а предыдущий пошел на повышение в Верховный суд.
МИНСК, 7 сен - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко произвел кадровые назначения в судейском корпусе, сообщила пресс-служба главы государства.
Решением главы государства председателем Минского городского суда назначена Татьяна Тупик, ранее она была заместителем председателя суда, а также возглавляла коллегию по уголовным делам Мингорсуда.
Прежний председатель Павел Коршунович ушел на повышение- сегодня он назначен судьей Верховного Суда Беларуси. Коршунович был председателем Мингорсуда почти 10 лет.
Президент также назначил Игоря Стефановского первым заместителем председателя Витебского областного суда.
Указ №331 "О назначении и освобождении судей" был подписан главой государства во вторник, 7 сентября.
Кадровый день у Лукашенко: новые назначения в КГК, ГТК и дипкорпусе>>>
Судейский корпус - одна из сфер, где редко производятся назначения и перестановки, но с августа 2020 это уже не первые кадровые назначения в судах. Один из самых масштабных кадровых дней в судебной сфере был в середине октября прошлого года, когда должности был освобожден судья Верховного суда, а также были проведены ряд назначений в областных судах.
В частности, работавший в Мингорсуде Игорь Любовицкий был назначен судьей Верховного суда, Андрей Лихач – заместителем председателя Гродненского областного суда, Светлана Гончар – заместителем председателя Минского областного суда, Сергей Николаев – первым замом, а Ольга Ромашевская – заместителем председателя Минского городского суда.
От должностей освобождены судья ВС Руслан Анискевич, а также Алексей Левкович и Виталий Кулеш зампреды Минского и Гродненского областных судов соответственно.
Читайте также:
Назначен новый начальник Академии МВД Беларуси
Кадровые назначения: у президента новый помощник - Владимир Калач
Кадровые перестановки произошли в руководстве СК
Лента новостей
0