Падение после выходных: Минздрав опубликовал статистику по COVID-19

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский работник в отделении реанимации
Медицинский работник в отделении реанимации  - Sputnik Беларусь, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Общее число умерших с начала пандемии, у которых ранее был диагностирован COVID-19, стремительно приближается к четырем тысячам.
МИНСК, 6 cен – Sputnik. Число заболевших коронавирусом за сутки в Беларуси составило 1473 пациента, днем ранее было 1963, сообщила пресс-служба Минздрава.
Медики зарегистрировали за все время более 492 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Кроме того, выписано свыше 484 тысяч человек (+1119 за последние 24 часа).
Количество умерших составило 3 847 (+10 за стуки).
Медики провели за весь период распространения инфекции в республике свыше 7,91 млн ПЦР-исследований (+13 810 - за сутки).
Один укол: вакцина "Спутник Лайт" поступила в Беларусь >>
Глава Минздрава Дмитрий Пиневич ранее отметил, что "предстоящий сезон однозначно будет связан с осложнением обстановки". По его словам, это обусловлено как прогнозируемой волной заболеваемости, так и сезонными вирусами.
Вместе с тем, в Беларуси активно идет вакцинация. На выбор есть пока два препарата – российский "Спутник V" или китайский Vero Cell от компании "Синофарм". Для ревакцинации Беларусь получила в пятницу российскую однокомпонентную вакцину "Спутник Лайт" – это 250 тысяч доз.
Читайте также:
Самолет из Пекина с 1,5 млн доз вакцины от коронавируса прибыл в Минск
Врачи рассказали об опаснейшем осложнении на сердце после COVID-19
Что спасает от смерти при заражении индийским штаммом коронавируса?
Лента новостей
0