Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Витебск в огне: в областном центре прошел огненный фест (видео)

Подписаться
Один из самых крупных за последние два года фестивалей фаер-шоу прошел в Витебске. Насколько масштабным и зрелищным получилось мероприятие, смотрите на видео.
На фестивале выступали артисты из Витебска, Речицы, Минска, Могилева и других городов.
"Это чисто витебский фест. В последние два года из-за пандемии многие фестивали отменились, ездить стало особенно некуда, поэтому мы решили организовать свое мероприятие", - сообщил один из организаторов фестиваля, руководитель витебского коллектива огненного шоу "Праздничный реактор "АТОМА" Владимир Махренков.
Изначально планировалось, что на фестиваль Burn out приедет около 50 артистов, но из-за того, что некоторые участники заболели, часть групп не смогла доехать до Витебска.
Как отметил Махренков, подготовка длилась около месяца, самым сложным было решать административные вопросы, поскольку организаторы "только познакомились" с администрацией города. Хотя, как сообщил собеседник, чиновники пошли на встречу и помогли с организацией праздника.
Несмотря на то, что фест начался в девять вечера, а на улице было довольно холодно, зрители не расходились до самого окончания мероприятия, которое продлилось два часа.
В планах у артистов провести фестиваль и в следующем году, но это будет зависеть от "реакции города и артистов" на первый праздник огня.
Лента новостей
0