Минский ОМОН показал, как задерживает заезжего сутенера - видео

Подписаться
Задержанный убеждал оперативников, что никакого отношения торговле людьми он не имеет, просто подвозил до Москвы незнакомую попутчицу.
МИНСК, 4 сен Sputnik. Сотрудники УВД Минской области при поддержке сотрудников ГАИ и бойцов ОМОН провели спецоперацию по задержанию 34-летнего сутенера Подмосковья, он пытался ввести гражданку Беларуси в Россию для занятия проституцией, сообщили в УВД Минской области.
"Было установлено, что россиянин познакомился с девушкой на сайте знакомств и уговорил ее поехать в с ним в РОФ, "на заработки". Было оговорено, что что интимные услуги - она будет оказывать на съемной квартире, часть денег отдавать сутенеру", сообщили Sputnik в субботу в УВД.
После этого сутенер из Подмосковья приехал на автомобиле в Беларусь. При попытке вывоза девушки его задержали.
Таксисты-сутенеры: в Гомеле водители подыскивали клиентов для проституток >>>
На оперативном видео видно, как спецназ задерживает сутенера, который потом пытается убедить оперативников, что никакого отношения к трафику он не имеет и везет незнакомую девушку в Москву - она просто попросилась подъехать до российской столицы.
"Следователи дали правовую оценку действиям россиянина и возбудили уголовное дело за покушение на организацию и использование занятия проституцией либо создание условий для занятия проституцией", - сообщили в УВД.
Россиянина проверяют на причастность к совершению аналогичных деяний. В своей стране он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Смотрите также:

Две белоруски едва не стали проститутками в Москве – видео
Ночной мотылек: мужчину задержали в Гродно за проституцию
Пограничники задержали в Минске иностранного сутенера
Лента новостей
0