СМИ: у Британии уже есть план на случай смерти королевы

© REUTERS / Toby MelvilleКоролева Великобритании Елизавета II
Королева Великобритании Елизавета II - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Букингемский дворец передаст новость о смерти Елизаветы II правительственным структурам кодовой фразой – "Лондонский мост разрушен".
МИНСК, 3 сен – Sputnik. Спецплан для предотвращения массового наплыва граждан в Лондон в день смерти королевы уже разработан в Великобритании, сообщило издание Times.
"Хотя 95-летняя королева находится в добром здравии, у правительства есть генеральный план того, что именно произойдет в ближайшие дни после ее смерти", – пишет газета.
По ее информации, операция с кодовым названием "Лондонский мост" начнется, чтобы не допустить массового скопления людей в центре столицы. Сообщается, что Букингемский дворец передаст новость о смерти Елизаветы II правительственным структурам кодовой фразой – "Лондонский мост разрушен".
95 шаров и бочонок меда: Елизавета II получила подарок от Винни-Пуха>>>
Одним из первых, кому сообщат о кончине королевы, станет премьер-министр. Этот день условно будет называться "День Д", а все последующие – "Д+1", "Д+2" и т.д.
Премьер и королева условились, что день похорон будет "Днем национального траура" и выходным. Само погребение состоится в Вестминстерском аббатстве. Оно будет сопровождаться двухминутным молчанием, соблюдаемым по всей стране. Похоронят королеву в мемориальной часовне короля Георга VI.
Читайте также:
У британской королевы нашли зеленый скелет в шкафу
В Британии выпустили монету с изображением принца Филиппа
Так необычнее: Елизавета II появилась с саблей на саммите G7 – видео
Лента новостей
0