Все ребята рвутся в бой: как Беларусь готова к матчу против Чехии в отборе на ЧМ

© Photo : АБФФФутболисты сборной Беларуси на тренировке
Футболисты сборной Беларуси на тренировке - Sputnik Беларусь, 1920, 02.09.2021
Футболисты сборной Беларуси сегодня проведут матч против команды Чехии в отборе на чемпионат мира-2022. Подопечные Георгия Кондратьева имеют реальные шансы подняться в своей группе и вплотную приблизиться к бельгийцам, которые пока лидируют в квинтете.
В последнем официальном матче белорусы потерпели болезненное поражение от тех же бельгийцев со счетом 0:8, но, несмотря на это, футболисты настроены оптимистично перед выездным матчем в Остраве.
Так, полузащитник национальной сборной Никита Корзун в интервью пресс-службе АБФФ признал, что Чехия – сложный соперник для белорусов.
"Хороший соперник, сложный. Но это футбол, и с такими командами хочется играть, посмотрим, как мы готовы. Конечно, они намного выше классом", - заявил Корзун.
Согласен с партнером по команде и голкипер сборной Сергей Черник, который отмечает, что шанс победить есть у каждой команды.
"Все покажет поле. Разбор, конечно, был. В кабинете можно чемпионом стать. Терпеть, терпеть, потому что соперник более квалифицированный. Но шанс есть", - отметил вратарь.
Многое на поле будет зависеть от тактики, которую предложит на игру главный тренер гостей. Георгий Кондратьев надеется, что его футболисты покажут интересную игру.

"Ребята все рвутся побыстрее выйти на поле, я их понимаю. Надеемся сыграть в хороший футбол, показать интересную игру. Всегда можно победить любую команду, но для этого должны сойтись многие факторы", - сказал Кондратьев.

Вторит своему руководителю и тренер сборной Беларуси Дмитрий Ровнейко.
"Есть тактический план на игру. Мы можем только дисциплиной и самоотдачей победить и добиться положительного результата", - заключил специалист.
По мнению букмекеров, у сборной Беларуси практически нет шансов "зацепиться" даже за ничью, но футбол тем и прекрасен, что результат по истечении 90 минут игры может оказаться совершенно непредсказуемым.
Уступившая в четвертьфинале чемпионата Европы сборная Чехии, несомненно, с первых минут при поддержке домашних трибун попробует завладеть игровым преимуществом и воплотить это преимущество в голы. Что сможет противопоставить этому сборная Беларуси, узнаем уже сегодня вечером.
Шансы на выход в финальную стадию чемпионата мира еще остались, поэтому руки опускать уж точно рано.