Влашич стал игроком "Вест Хэма"

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкХорватский футболист Никола Влашич
Хорватский футболист Никола Влашич - Sputnik Беларусь, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Московские "армейцы" могут получить от английской команды девять миллионов евро бонусов за хорватского футболиста.
МИНСК, 31 авг – Sputnik. Полузащитник сборной Хорватии по футболу Никола Влашич перешел из московского ЦСКА в английский "Вест Хэм", сообщается на официальном сайте лондонского клуба.
Хавбек подписал пятилетний контракт с "молотобойцами". Финансовые аспекты сделки не сообщаются.
"Зенит" вошел в топ-30 клубов в мире по тратам на трансферы >>
Вместе с тем, СМИ пишут зарплата Влашича в новом клубе составит четыре миллиона евро в год, а "Вест Хэм" заплатит "армейцам" около 30 миллионов евро, 15% от которых получит английский "Эвертон", откуда хорват перешел в ЦСКА.Кроме того, трансфер игрока в перспективе может принести москвичам девять миллионов евро в качестве бонусов.
После перехода в "Вест Хэм" Влашич выступил с заявлением, поблагодарив ЦСКА и болельщиков "красно-синих" за поддержку на протяжении трех сезонов.
Гвардиола не собирается уходить из "Ман Сити" в 2023 году >>
"Буду стараться смотреть каждую игру ЦСКА, оставаться на связи с игроками и тренерским штабом", - приводит слова футболиста официальный сайт "армейцев".
Влашич перешел в ЦСКА летом 2018 года на правах аренды из "Эвертона", через год москвичи выкупили контракт хорвата. В общей сложности Влашич провел за ЦСКА 108 матчей, в которых забил 33 мяча и отдал 21 результативную передачу.
Гарри Кейн не уйдет из "Тоттенхэма" – заявление >>
Летом СМИ писали, что в услугах хорвата был заинтересован итальянский "Милан". Но руководство ЦСКА не отпустило игрока на условиях "красно-черных".
Лента новостей
0