Дело о зверском убийстве девушки в Бобруйске направлено в суд

© Sputnik / Дмитрий Коробейников / Перейти в фотобанкСтатуя древнегреческой богини правосудия Фемиды
Статуя древнегреческой богини правосудия Фемиды  - Sputnik Беларусь, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Тогда это преступление потрясло всю страну, на раскрытие убийства были брошены лучшие сыщики, но оно на долги годы попало в категорию "глухарей"
МИНСК, 31 авг – Sputnik. Генеральная прокуратура Беларуси направила в Могилевский областной суд уголовное дело в отношении обвиняемого в убийстве 20-летней девушки в Бобруйске в 2000 году, сообщили в главном надзорном ведомстве.
Трагедия, которая потрясла всю страну, произошла в середине апреля. Все случилось в подъезде дома - знакомый девушки из хулиганский побуждений нанес ей более 50 ударов, в том числе штыком от карабина системы Маузера образца 1898/1935 годов.
Бобруйчанка скончалась на месте преступления. Спустя более 20 лет преступление было раскрыто. Расследование проводило Главное следственное управление СК Беларуси.
"Генпрокуратура пришла к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств. Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения заместитель Генерального прокурора, направляя дело в суд, оставил прежней – заключение под стражу", - сообщили Sputnik во вторник в прокуратуре.
Смертельное застолье: житель Бобруйска убил подругу кочергой>>>
Согласно материалам дела, после того, как обвиняемый нанес жертве множественные удары в жизненно важные органы, он забрал ее сумочку и скрылся. Орудие преступления выбросил потом в болото.
В 2000 году раскрыть преступление не удалось и только в 2021 году сотрудники ГУБОПиК установили личность подозреваемого. По какой–то роковой случайности они нашли немецкий штык-нож именно 16 апреля 2021 года - в день, когда 21 год назад и была убита девушка.
Обвиняемый в настоящее время находится в исправительной колони за наркотики.

Читайте также:

Умерла в пустой квартире: мужчина задержан по подозрению в убийстве матери
Убийцу пенсионерки нашли через 18 лет по запаху, оставленному на кирпиче
Минчанин убил и расчленил женщину в Барановичах
Лента новостей
0