Потерянные грибники: спасатели за сутки нашли 7 заблудившихся человек

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкГрибник в лесу
Грибник в лесу - Sputnik Беларусь, 1920, 29.08.2021
Подписаться
Самые массовые поиски были организованы в Витебской области: там за прошедший день по лесу блукали пять человек.
МИНСК, 29 авг – Sputnik. За прошедшие сутки сотрудники МЧС нашли в лесах семь человек, сообщили в воскресенье в пресс-службе ведомства.
В двух районах Витебской области спасатели помогли выбраться из чащоб пятерым грибникам. Утром в МЧС позвонил мужчина и сообщил, что он и его супруга ушли в лес за грибами недалеко деревни Замошье-2 и заблудились. Спасатели прибыли на предполагаемое место и через некоторое время нашли супругов - потерявшиеся вышли из леса на звуки сигнала громкоговорящего устройства.
Днем в МЧС поступил еще один звонок – на этот раз от троих женщин, которые тоже пошли за грибами и заблудились возле деревни Фролковичи. Всех троих нашли с помощью сигнала громкоговорящего устройства.
В Минской области за сутки спасатели трижды выезжали на поиски заблудившихся в лесу. Одного мужчину обнаружили спасатели, еще один грибник был найден работниками РОВД, третий вышел из леса самостоятельно.
В Могилевской области сотрудники МЧС нашли самого "возрастного" грибника. 67-летний мужчина заблудился в лесу возле деревни Глыбов. Для его поисков привлекалось 9 единиц техники и 33 человека – работники МЧС, МВД, лесхоза.

Как не потеряться в лесу

Спасатели напомнили о том, что перед походом в лес необходимо подготовить запас воды, еды, лекарств при наличии хронических заболеваний. Сотрудники МЧС подчеркивают, что при себе обязательно нужно иметь заряженный мобильный телефон.
Читайте также:
Что происходит с организмом, когда вы едите грибы?
Лента новостей
0