Белорусы взяли серебро конкурса "Мастера автобронетанковой техники"

© Sputnik / Ульяна Соловьева / Перейти в фотобанкБелорусские военнослужащие на международном конкурсе "Мастера автобронетанковой техники"
Белорусские военнослужащие на международном конкурсе Мастера автобронетанковой техники - Sputnik Беларусь, 1920, 29.08.2021
Подписаться
Один из этапов Международных армейских игр завершился в Воронежской области успешно для команды белорусских военных водителей.
МИНСК, 29 авг – Sputnik. Белорусская команда заняла второе место на конкурсе "Мастера автобронетанковой техники", церемония закрытия которого состоялась в Воронежской области, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
В первенстве среди военных водителей победила российская команда, она получила переходящий кубок соревнований, медали и ценные подарки, которые им вручил замминистра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков.
"Результаты конкурса свидетельствуют, что главная цель состязаний достигнута. Прежде всего развивается сотрудничество и крепнет содружество вооруженных сил государств-участников "Армейских игр", – заявил замминистра обороны.
Всего в данном конкурсе участвовали более 100 военнослужащих из Беларуси, Египта, Китая, России и Узбекистана (третье место на конкурсе). Армейские водители соревновались, кто лучше преодолеет препятствия, заграждения и водные преграды, а также в том, кто продемонстрирует наиболее высокое качество работы на мастерских МТО УБ-1.
Соревнования среди военных автомобилистов проходили с 22 по 29 августа в Острогожске Воронежской области на базе военного полигона.

Серебро Меридиана

В Подмосковном Алабино прошло торжественное закрытие конкурса "Меридиан", где белорусские топографы заняли второе место, уступив российской сборной. Третье место между собой разделили военные из Вьетнама и Китая. Награды военнослужащим в торжественной обстановке вручил начальник Топографической службы российской армии генерал-майор Александр Зализнюк.
"Уже завтра утром наши военнослужащие вернутся на Родину с победой! Страна вами гордится!", - говорится в сообщении пресс-службы минобороны Беларуси.
Лента новостей
0