Улица Республики Беларусь появилась в Аргентине

© МИД БеларусиУлица Республика Беларусь в аргентинском городе Бериссо
Улица Республика Беларусь в аргентинском городе Бериссо - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Названные в честь нашей страны улицы есть во многих гороха мира: в английской Аранделе, к примеру, имеется Белорусский тупик.
МИНСК, 25 авг – Sputnik. В аргентинском городе Бериcсо появилась улица в честь Беларуси, информация об этом появилась на официальной странице Twitter МИД Беларуси.
Улица так и называется - Republica Belarus. Твит белорусских дипломатов с этой новостью даже "лайкнуло" министерство иностранных дел Аргентины.
Бериссо – часть агломерации аргентинской столицы Буэнос-Айрес, там живут более 100 тысяч человек. В прошлом веке мигранты, попадавшие в Аргентину по морю, оседали именно в Бериссо, после чего город получил неофициальное название "столица мигрантов". Возможно, из-за этого некоторые улицы Бериссо названы в честь городов мира: Лондон, Нью-Йорк, Лиссабон, Монтевидео и так далее.

Где еще есть улицы, названные в честь Беларуси?

Улицы, названные в честь нашей страны, есть во многих странах – в Италии, Испании, Бразилии, Тунисе, США, Великобритании, Словакии и других. В английском городе Арандел нашелся, к примеру, Белорусский тупик, а в испанской Альмерии рядом с Calle Bielorrusia (Белорусская улица) прописались проспект Европы, улицы Болгарии, Греции, Франции, Дании.
Лента новостей
0