Саснович вышла в четвертьфинал теннисного турнира в США

© AFP 2024 / ROB CARRАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Призовой фонд состязаний - 235 тысяч долларов, это один из этапов подготовки к Открытому чемпионату США по теннису.
МИНСК, 25 авгу – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович пробилась в 1/4 финала турнира в американском Кливленде.
Белоруска в упорной трехсетовой борьбе одолела Надю Подорошку из Аргентины - 6:7 (7:9), 6:4, 6:4. Встреча длилась без малого 3 часа. В первом раунде Александра Саснович победила американку Кристину Макхейл - 6:4, 7:5, а в поединке за полуфинал сразится с румынкой Ириной Бегу.
Ведущие белорусские теннисистки Арина Соболенко и Виктория Азаренко на этой неделе в турнирах не участвуют.
Тем временем, Ольга Говорцова завершила борьбу в квалификации Открытого чемпионата США, неожиданно уступив в первом круге 16-летней американке Риз Брантмайер (2:6, 3:6), которая занимает 1152 место в рейтинге WTA.
Сегодня в отборочном раунде выступит 21-летняя белоруска Юлия Готовко. Она встретится с француженкой Джессикой Понше. У соперниц сопоставимый рейтинг: 248-я позиция против 240-й.
Теннисист Герасимов выбыл из турнира в США>>>
На мужском турнире в американском Уинстон-Сейлеме с призовым фондом 718 тысяч долларов лучший на сегодня белорусский теннисист Илья Ивашко также в трех сетах, но на стадии 1/16 финала, переиграл считавшегося фаворитом хорвата Марина Чилича - 4:6, 7:5, 6:4. До этого первый номер мужского белорусского тенниса выбил из борьбы итальянца Андреаса Сеппи - 6:4, 6:4. В 1/8 финала соперничать придется с представителем Германии Яном-Леннардом Штруффом.
Серия августовских турниров в США является хорошей возможностью для теннисистов проверить себя перед стартом последнего (четвертого) в сезоне турнира серии "Большого шлема" – US Open. Он пройдет в Нью-Йорке с 30 августа по 12 сентября.
Читайте также:
Соболенко сохранила третье место в рейтинге WTA
Сергей Тетерин больше не руководит белорусским теннисом
Лента новостей
0