Отравились суррогатом: число умерших в Карелии белорусов увеличилось до 4

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский работник в отделении реанимации
Медицинский работник в отделении реанимации  - Sputnik Беларусь, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Карельские следователи выясняют обстоятельства отравления и гибели граждан Беларуси, которые по предварительной версии, 22 августа употребляли суррогатный алкоголь.
МИНСК, 24 авг – Sputnik. Умер еще один гражданин Беларуси, который попал в больницу с подозрением на отравление суррогатным алкоголем в Карелии, об этом сообщил местный Минздрав.
По состоянию на утро вторника скончались уже четыре белоруса.
В понедельник стало известно, что 8 белорусов, работавших на предприятии в Пудожском районе Карелии, отравились суррогатным алкоголем. Один умер до приезда скорой помощи, второй - в Пудожской ЦРБ, третий - в Медвежьегорской ЦРБ.
"Только что стало известно, что один из двух пациентов, отравившихся суррогатами алкоголя, поступивших в Республиканскую больницу им. В.А. Баранова, умер. Всего умерло четыре человека. В стационарах получают лечение 4 человека", - написал во вторник на своей странице в соцсети "ВКонтакте" министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.
Как сообщают российские СМИ со ссылкой на медиков Карелии, прилагаются все усилия, чтобы спасти пациентов.
Предварительное лабораторное исследование показало, что у всех пострадавших в крови обнаружены следы метанола, который попал в организм с метиловым спиртом.
Мужчину убило деревом в лесу Березинского района>>>
Следователи Карелии выясняют обстоятельства отравления и гибели белорусов. СУ СКР по Карелии возбудило уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть двух или более лиц).
По версии следствия, предположительно, суррогатный алкоголь работники предприятия в Пудожском районе употребили 22 августа.
Посольство Беларуси в России отслеживает ситуацию с гибелью белорусских граждан.
Читайте также:
Пострадавший при взрыве гранаты в Москве 12-летний мальчик жив
Рабочий МТЗ погиб в кузнечном цеху
Лента новостей
0