На гражданских и служебных машинах: как витебская ГАИ "отрабатывает" дороги

© Sputnik / Виктор ТолочкоИнспектор ГАИ
Инспектор ГАИ - Sputnik Беларусь, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Профилактическое мероприятие областной инспекции приурочено к республиканской комплексной акции "Осторожно дети!"
ВИТЕБСК, 24 авг – Sputnik. Управление ГАИ Витебской области проводит трехдневное мероприятие по "предупреждению и пресечению" нарушения скоростного режима и неправильного обгона.
Акция продлится с 24 по 26 августа и перейдет в республиканское комплексное мероприятие, направленное на предупреждение детского травматизма на дорогах.
"Перед началом республиканской акции мы решили провести в области дополнительное мероприятие с целью профилактики скоростных нарушений. В мероприятии будут участвовать, как патрули на служебных автомобилях, так и на гражданских машинах", – пояснили в ГАИ.
Там отметили, что сотрудники инспекции в гражданских авто будут просто регистрировать скорость, с которой движется автомобиль, при помощи радаров. И при необходимости передавать информацию вместе с записью нарушения патрулям.
Как уберечь детей от травм на дороге?>>>
Инспекторы подчеркнули, что акция будет проходить на территории всей области, поэтому за превышение скорости либо неправильный обгон можно будет получить штраф не только на трассе, но и на дороге второстепенного значения. Также в ГАИ напомнили, что допустимо превышать разрешенную скорость до 10 километров в час.
Областная акция перейдет в республиканскую "Осторожно – дети!", которая продлится с 25 августа по 5 сентября. В это время автомобилям в светлое время суток необходимо передвигаться с включенным ближним светом фар либо с работающими дневными ходовыми огнями, чтобы привлечь внимание детей и других участников дорожного движения.
В ГАИ напомнили, что с начала 2021 года в Витебской области в 27 авариях погибли четыре ребенка и получили травмы еще 26 детей.
Читайте также:
Учения идут: трассу Минск – Могилев перекроют на полдня 25 августа
Водители с 25 августа обязаны ездить с ближним светом фар
Каршеринговое авто врезалось в Infiniti на МКАД – видео
Лента новостей
0