Беларусь проиграла Бразилии и покидает ЧМ по пляжному футболу

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВратарь сборной Беларуси Константин Магалецкий
Вратарь сборной Беларуси Константин Магалецкий - Sputnik Беларусь, 1920, 24.08.2021
Белорусские пляжники набрали всего один балл и заняли третье место в группе С.
МИНСК, 24 авг – Sputnik. Сборная Беларуси по пляжному футболу не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира в России, сообщает Sputnik.
Сегодня белорусы провели заключительный матч группового раунда против команды Бразилии. Поединок завершился поражением белорусских пляжников – 0:5 (0:1, 0:3, 0:1).
Голы в ворота сборной Беларуси забивали Родриго (3-я минута), Эдсон Халк (15-я), Лукао (23-я и 24-я) и Маурисиньо (31-я).
Белорусы в конце второго периода остались в меньшинстве – на 23-й минуте за вторую желтую карточку был удален вратарь Константин Магалецкий.
Таким образом, белорусы, одержавшие на турнире одну победу (в серии пенальти), заняли в группе С третье место с одним баллом в активе. Команда испанского специалиста Нико Альварадо не смогла выйти в четвертьфинал ЧМ.
В плей-офф попали Швейцария (7 очков) и Бразилия (6). Сальвадор замкнул квартет (0).