Министр обороны Беларуси проведет встречу с руководством "Корпорации Иркут"

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистр обороны Беларуси Виктор Хренин
Министр обороны Беларуси Виктор Хренин - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Крупнейший российский производитель современной военной техники является поставщиком самолетов Су-30СМ для белорусской армии.
МИНСК, 23 авг – Sputnik. В понедельник в парке Патриот в Кубинке (Московская область) состоится открытие Международного военно-технического форума "Армия-2021" и международных соревнований "Армейские международные игры-2021".
Как сообщили в пресс-службе белорусского оборонного ведомства, "в официальной церемонии открытия, а также в работе форума "Армия-2021" примет участие делегация Вооруженных сил Беларуси во главе с министром обороны Виктором Хрениным".
Белорусские военные планируют ознакомиться с современными образцами военной техники, которые будут представлены на полях специализированного международного форума. Также делегация будет наблюдать за заездами танковых экипажей на конкурсе "Танковый биатлон" на полигоне Алабино.
Оружие белорусской армии: чего опасаются на Западе?>>>
"Наряду с этим, глава оборонного ведомства проведет встречу с руководством ПАО "Корпорация Иркут", - отметили в пресс-службе Минобороны.
В прошлом году на боевое дежурство в белорусском небе заступили первые четыре самолета Су-30СМ, произведенные российской компанией. В октябре текущего года на авиабазу в Барановичах должны прибыть еще четыре многоцелевые воздушные машины.
Всего согласно контракту с ПАО "Корпорация Иркут" белорусская армия должна получить 12 Су-30СМ.
Читайте также:
В Брестской крепости дали старт трем конкурсам АрМИ-2021
Форум "Армия-2021": делегации 97 стран и контракты на 7 млрд долларов
Белорусским военным передали спецтехнику для участия в АрМИ-2021
Лента новостей
0