Биткоин достиг трехмесячного максимума в цене

© AFP 2024 / OZAN KOSEБиткоин
Биткоин - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Стоимость криптовалюты продолжает расти на протяжении всего лета после того, как весной случился крупный обвал и она потеряла треть от своей цены.
МИНСК, 23 авг – Sputnik. Цена на биткоин впервые с 15 мая на короткое время превысила отметку в 50 тысяч долларов, о чем свидетельствуют данные на биржах.
В ходе торгов на крупной криптовалютной бирже Binance биткоин прибавил в стоимости чуть более 2,5% и превысил отметку в 50 тысяч долларов. После чего коррекционно снизился до уровня в 49,8–49,9 тысячи долларов.
Портал CoinMarketCap рассчитал среднюю стоимость криптовалюты на 20 биржах и привел данные, что биткоин вырос в цене на 2,33%, то есть до 49 915 долларов.
Популярная криптовалюта ощутила на себе сильное падение в цене в мае, когда биткоин просел сразу на треть, и рухнул с 57,7 тысячи долларов до отметки в 37,3 тысячи долларов.
В июне группа компьютерных взломщиков Anonymous обвинила американского миллиардера, главу компаний SpaceX и Tesla Илона Маска в падении курса биткоина.
Маск ранее опубликовал твит с упоминанием биткоина и эмодзи с разбитым сердцем, прикрепив картинку с шуткой о расставании. В результате стоимость биткоина упала более чем на тысячу долларов.
Во второй половине июля криптовалюта стала активно восстанавливаться на торгах и дорожает уже пять недель к ряду. В апреле текущего года биткоин установил исторический рекорд, когда его стоимость на бирже превысила 64,85 тысячи долларов.
Читайте также:
Tesla больше нельзя купить за биткоины, Маск объяснил почему
Не может не летать: сколько на самом деле стоит биткоин
Лента новостей
0