Анджелина Джоли зарегистрировалась в Instagram и установила рекорд

© TIZIANA FABIГолливудская актриса Анджелина Джоли
Голливудская актриса Анджелина Джоли  - Sputnik Беларусь, 1920, 22.08.2021
Подписаться
Джоли посвятила первый пост нынешней ситуации в Афганистане.
Анджелина Джоли зарегистрировалась в Instagram – и сразу установила рекорд. Аккаунт актрисы менее чем за час собрал 1 миллион подписчиков, побив рекорд Дженнифер Энистон. К вечеру воскресенья у нее было уже более 7 миллионов фолловеров.
Джоли посвятила первый пост нынешней ситуации в Афганистане. По словам Джоли, она встречалась с афганскими беженцами за две недели до 11 сентября, 20 лет назад. Актриса отметила, что ей прискорбно наблюдать, как жители Афганистана снова вынуждены покинуть свои дома из-за страха и неуверенности, которые охватили их страну.
Тема второго поста "мамы, режиссера, специального посла ООН по делам беженцев" – так сама себя определила в Instagram Джоли, – перемещенные лица.
Анджелина Джоли – посол доброй воли управления Верховного комиссара по делам беженцев ООН. В рамках этой миссии Джоли посетила десятки стран, где происходили гуманитарные катастрофы.

В апреле 2013 года Джоли через свой фонд Education Partnerhsip for Children of Conflict профинансировала строительство в Афганистане двух школ школы для девочек: в 2010-м – на востоке страны, в 2013-м – в одном из пригородов Кабула.
В 2005 году актриса была удостоена Гуманитарной премии ООН.

В октябре 2014 года королева Великобритании Елизавета II присвоила Анджелине Джоли титул дамы за ее гуманитарную деятельность, вручив ей Большой крест ордена святого Михаила и святого Георгия.
Читайте также:
Месси побил рекорд Роналду по числу "лайков" в Instagram
Стал известен абсолютный рекордсмен по числу подписчиков в Instagram
По стопам Меган: Кейт Миддлтон начала по-новому вести Instagram
Лента новостей
0