Путин рассказал, где находится культурный код России

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2021
Подписаться
Президент России посетил в субботу Нижний Новгород и лично поздравил город с 800-летием.
МИНСК, 21 авг – Sputnik. В Нижнем Новгороде сконцентрированы культурный код, национальная идентичность, мощь и размах народа России, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Нижний – как его издавна ласково и тепло называют – хранит ключ к пониманию широты души, веры и непреклонной воли нашего народа, его стремления к созиданию и сотрудничеству. Здесь буквально сконцентрированы культурный код, национальная идентичность, мощь и размах народа России", - сказал Путин.
По его словам, в Нижнем Новгороде всегда жили люди колоссальной внутренней силы, что издавна и по сей день подтверждают его жители.
Президент России подчеркнул, что в крови нижегородцев - патриотизм, трудолюбие, гражданственность и смелость. Кроме того, они инициативные, талантливы в науке и инженерии, смекалисты.
Сейчас Нижний - сплав древности и современности, где находятся и традиционные, и самые передовые отрасли, добавил президент.
Он также порекомендовал тем, кто хотел посетить город, не откладывать с поездкой. "Город преобразился и продолжает свое развитие. Он просто завораживает, очаровывает своей красотой", - сказал Путин.
Лента новостей
0