В Великобритании заканчивается пиво

© Pixabay / spooky_kidПиво, архивное фото
Пиво, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Из-за перебоев в поставках, вызванными пандемией, запасы в британских пабах практически истощились. Есть проблемы с поставками продуктов, и ситуация может осложниться.
МИНСК, 18 авг – Sputnik. В барах Великобритании перебои с поставками пива, запасы этого алкогольного напитка практически истощились, пишет Daily Mail.
Из-за проблем с грузоперевозками, нехваткой водителей, вызванными, в частности, пандемией, пиво в британских пабах практически закончилось.
Больше всего пострадали сетевые бары: у них были обязательства перед пивными брендами, но те задерживают поставки из-за нехватки водителей. А вот малые бары еще кое-как держатся на плаву: они закупают пиво у небольших местных производителей.
Шотландии тоже грозит "пивная засуха". Шотландская ассоциация лицензированной торговли сообщила, что поставки пива тоже прекратились еще с прошлой недели.
Владельцы баров отметили огромное число невольных клиентов и гневных отзывов в адрес своих заведений, но поблагодарили своих преданных клиентов, которые с пониманием относятся к временным трудностям.
По прогнозам, ситуация может обостриться: дальнобойщики, недовольные зарплатой, собираются выйти на забастовку.
Впрочем, пишет издание, проблема коснулась и некоторых продуктовых магазинов, а также ресторанов и заведений фастфуд. Ситуация с поставкой продуктов питания сложная по той же причине – в стране не хватает водителей грузовых автомобилей.
Ассоциация автомобильных грузоперевозок предупредила, что в Великобритании не хватает 100 тысяч водителей грузовиков, что препятствует доставке продуктов питания со складов в супермаркеты. Проблема была усугублена коронавирусом и локдаунами.
Читайте также:
Школьники Британии "обманывали" COVID-тест, чтобы не ходить на занятия
Глава британского минздрава скандально нарушил карантин и подал в отставку
Почтальонов Британии зря обвинили в кражах – теперь им выплатят компенсацию
Лента новостей
0