Главу Минздрава Шри-Ланки уволили за колдовство при борьбе с COVID

© pixabay / Desertrose7Кукла вуду
Кукла вуду - Sputnik Беларусь, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Министр публично использовала "волшебное зелье" и пыталась избавить мир от пандемии, выливая в реку горшок "святой воды".
МИНСК, 16 авг – Sputnik. Министра здравоохранения Шри-Ланки сняли с должности за колдовство и использование "волшебных зелий" в борьбе с коронавирусом, передает агентство AFP.
Глава ведомства Павитра Ванняраччи в январе публично использовала "волшебное зелье", чтобы защитить себя от инфекции. Она получила напиток от местного колдуна. К слову, зелье так и не помогло: министр все же переболела коронавирусом и даже попала в реанимацию.
Магию Ванняраччи использовала не только в "личных целях": пытаясь положить конец пандемии, министр вылила в реку горшок "святой воды".
>>>Звезду Бродвея выгнали из шоу за отказ вакцинироваться
После подобных магических ритуалов Ванняраччи сняли с должности. Без работы она не осталось и получила портфель министра транспорта. А вот ее место перешло Кехелии Рамбуквелле, ранее занимавшему пост министра средств массовой информации.
С начала пандемии в Шри-Ланке зарегистрировано 355 тысяч заболевших коронавирусом и 6096 умерших от инфекции. Сейчас в островном государстве действует общенациональный локдаун: нельзя выходить из дома с 10:00 до 16:00.
На прошлой неделе власти Шри-Ланки объявили, что с 15 сентября посещать общественные места смогут только те, у кого есть сертификат о полной вакцинации от COVID-19.
Читайте также:
Женщин, обвиненных в колдовстве, толпа линчевала в Индии
Тюрьму для ведьм продают в Великобритании
Католические священники в Польше устроили сожжение книг о Гарри Поттере
Лента новостей
0