Разбившийся на Камчатке вертолет Ми-8 нашли

© Sputnik / Пресс-служба МЧС РФ / Перейти в фотобанкКрушение вертолета МИ-8 на Камчатке
Крушение вертолета МИ-8 на Камчатке - Sputnik Беларусь, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Вертолет с туристами рухнул в озеро накануне, из 16 человек, которые находились на борту выжили только восемь.
МИНСК, 13 авг – Sputnik. Разбившийся вертолет Ми-8 найден в озере Курильское на Камчатке на глубине около 110 метров, заявил губернатор Владимир Солодов.
12 августа вертолет Ми-8 авиакомпании "Витязь-Аэро" упал в Курильское озеро на юге Камчатки. На борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров, в том числе один ребенок. Восемь человек выжили, ребенок в их числе не значится.
"Буквально несколько минут назад пришла информация, что вертолет обнаружен. Он находится на глубине 110-111 метров", - сказал Солодов в эфире канала "Россия-24".
Он добавил, что у вертолета отломана хвостовая часть, остальной корпус воздушного судна целый.
Ранее сообщалось, что в поисковой операции была задействована военная глубоководная техника.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц". Следователи рассматривают три версии катастрофы: неблагоприятная погода, ошибка пилотирования и техническая неисправность.
Губернатор рассказал, что сейчас следователями проверяются все сегменты, связанные с полетом, начиная с самого вертолёта и техобслуживания вертолетов, топливо анализируется, проверяется, как сводки о погоде передаются.
Лента новостей
0