Эрмитаж обвинил лидера Rammstein в нелегальном использовании снимков музея

© AFP 2024 / CHRISTOPHE GATEAUСолист Rammstein Тилль Линдеманн
Солист Rammstein Тилль Линдеманн - Sputnik Беларусь, 1920, 13.08.2021
Подписаться
Линдеманна ранее предостерегали о нарушении лицензионной политики Эрмитажа, но он на это не отреагировал.
МИНСК, 13 авг – Sputnik. Музей Эрмитаж полагает, что фронтмен немецкой группы Rammstein Тиль Линдеманн, выпуская NFT-токены, неправомерно воспользовался цифровыми изображениями из музея.
В мае музей разрешил Линдеманну снять в своих залах клип на песню "Любимый город", которую он исполнил на русском.
"На днях стало известно, что господин Линдеманн выпускает серию NFT с цифровыми изображениями, подготовленными в Эрмитаже во время съемок. Использование изображений предметов из собрания и интерьеров музея в коллекции токенов, еще и с указанием Hermitage Edition, не было и не могло быть согласовано с музеем", – говорится в сообщении Telegram-канала Эрмитажа.
Там также отмечается, что Линдеманна ранее предостерегали о нарушении лицензионной политики Эрмитажа, но он на это не отреагировал.
В то же время, как информирует Эрмитаж, в договоре с исполнителем было четко прописано использование изображений музея и всех остальных материалов только в клипе.
NFT (non-fungible tokens) –токены (виртуальная цифровая единица) в блокчейн-сети, которые нельзя обменять. Они используются для покупки цифровых объектов. Это цифровой сертификат, который хранится в блокчейне и определяет эксклюзивные права на видео, фото, аудио, твиты и другие цифровые товары.
Читайте также:
Влияние Лободы? Линдеманн исполнил песню на русском языке
Ненавижу детей: Линдеманн выпустил клип с поцелуями и Реввой
Лента новостей
0