МИД Литвы назвал взлом хакеров "атакой недружественных стран"

© Pixabay / 9sdworldХакер, архивное фото
Хакер, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 12.08.2021
Подписаться
В сети появились документы внешнеполитического ведомства балтийской республики с грифом "секретно", которые касаются вопросов международной политики.
МИНСК, 12 авг – Sputnik. Официальный Вильнюс расценивает хакерскую атаку, как действия недружественных стран, говорится в официальном комментарии МИД Литвы.
Ранее в интернете появилась информация, что хакеры предлагают приобрести письма, принадлежащие внешнеполитическому ведомству балтийской республики.
Документы якобы содержат данные о позиции Вильнюса в отношении России, Беларуси, Украины и Грузии, а также газопровода "Северный поток".
"МИД не может подтвердить достоверность информации, распространенной среди общественности, и не будет комментировать", – заявили в пресс-службе литовского ведомства.
При этом в МИД республики особо отметили, что рассматривают "это как информационную атаку недружественных стран". Правда, не уточнили, в отношении кого выдвигают это обвинение.
Советник литовского президента Аста Скайсгирите заявила в эфире радио LRT, что располагает информацией о документах МИД, которые "утекли" во время кибератаки.
Читайте также:
Неизвестные хакеры взломали сайт БелАЭС
МИД Норвегии обвинил Китай в кибератаке на парламент страны
США предлагают $10 млн за информацию об иностранных хакерах
Лента новостей
0