Тауэрский мост оказался заблокирован в разведенном положении

© REUTERS / HENRY NICHOLLSТауэрский мост застрял в открытом положении из-за технической неисправности
Тауэрский мост застрял в открытом положении из-за технической неисправности - Sputnik Беларусь, 1920, 09.08.2021
Подписаться
Движение по Тауэрскому мосту в Лондоне закрыто из-за технического сбоя.
МИНСК, 9 авг - Sputnik. Тауэрский мост оказался заблокирован в разведенном положении.

"Тауэрский мост в настоящее время закрыт для движения транспорта и пешеходов в связи с техническим сбоем", – сообщила полиция Лондона в своем в Twitter-аккаунте полиции Лондона.

На дорогах в непосредственной близости от моста образовался транспортный хаос, в разных частях города возникли серьезные заторы.
Аналогичный инцидент в Лондоне произошел в августе 2020 года. Тогда специалистам потребовалось более полутора часов, чтобы решить проблему.

Тауэрский мост

Тауэрский мост был торжественно открыт в Лондоне 30 июня 1894 года принцем Уэльским, будущим королем Эдуардом VII. Свое название мост получил благодаря соседству с Лондонским Тауэром.
Мост является символом Великобритании. Он состоит из двух башен, связанных на верхнем уровне двумя горизонтальными переходами. Центры подвижных ферм моста и механизмы управления размещены в основании башен.
Сначала мост разводился с помощью восьми гидравлических двигателей, которые также поднимали лифты с пешеходами в галереи. Подъемные механизмы работали под действием водяного пара, и мост разводился за одну минуту. Графика разводки моста не было, поэтому, как только судно подходило к мосту, по условному сигналу, означающему начало разводки, пешеходы и автомобили покидали мост, вход закрывался шлагбаумами. Через несколько минут судно проходило, раздавался другой сигнал, объявляющий об окончании разводки, и движение возобновлялось.
В 1976 году система разводки моста была заменена на масляную гидравлику с электрическим приводом.
Лента новостей
0