Центры антироссийской пропаганды созданы в Риге, Таллине и Варшаве – Шойгу

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу
Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу - Sputnik Беларусь, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Западные центры, по его словам, следят за информационным пространством в сети, выявляют тех, "кто ничего хорошего не пишет", и затем приглашают их на работу за стипендии.
МИНСК, 6 авг – Sputnik. Центры подрывной пропаганды против России работают в Риге, Таллине и Варшаве, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
"Информация сегодня стала одним из видов вооружений. В Риге создан центр стратегии пропаганды, центры созданы в Таллине, Варшаве", - заявил Шойгу на встрече с коллективом предприятия "Красмаш", которое выпускает ракеты "Сармат".

Центры с не самым лучшим ароматом

Министр обороны подчеркнул, что в прибалтийских столицах создается информационное оружие для распространения и внедрения в РФ.
Он добавил, что эти центры, в частности, распространяют многие слухи, от этих структур исходят "не самые лучшие ароматы".

"Вряд ли вы назовете в нашей стране хоть один центр, который готовит специалистов по информационным атакам. Мы не готовим таких специалистов", - заверил глава Минобороны РФ.
А вот подобные центры в Евросоюзе, обратил внимание Шойгу, "готовят таких специалистов из граждан нашей страны". Эти структуры отслеживают происходящее в сети, находят тех, "кто ничего хорошего не пишет", и за стипендии приглашают их на работу.
"И это не единицы, это десятки (людей), которые каждый квартал штампуются", - уточнил глава Минобороны.
Минобороны РФ, по словам Шойгу, уделяет особое внимание информационное повестке. В качестве примера он привел издание "Красная звезда", телеканал и радио под брендом "Звезда".
Лента новостей
0