Разрешение на полеты на курорты Египта получили 8 авиакомпаний России

© SputnikПляжи Хургады
Пляжи Хургады - Sputnik Беларусь, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Разрешения перевозчики смогут применять, когда увеличится количество рейсов на египетских маршрутах.
МИНСК, 6 авг – Sputnik. Восемь российских авиакомпаний получили допуски на выполнение регулярных рейсов на курорты Египта, сообщила Росавиация.
Разрешения перевозчики смогут применять, когда увеличится количество рейсов на египетских маршрутах.
"Решение комиссии в части предоставления допусков на полеты в курортные города Египта основано на имеющихся коммерческих правах", – сказали в ведомстве.
Допуски на полеты из РФ городов в Шарм-эш-Шейх и Хургаду получили "Аэрофлот", "Россия", "Победа", Smartavia, S7, "Уральские авиалинии", Azur Air и Nordwind.
РФ с понедельника 9 августа возобновляет авиасообщение с курортными египетскими городами. В Хургаду и Шарм-эш-Шейх еженедельно будут выполняться по пять рейсов. На полеты из Москвы разрешение получила авиакомпания "Россия". Ранее перевозчик уже сообщал, что готов начать выполнение полетов в указанную дату.
Напомним, чартерные самолеты не летали в Египет из России с ноября 2015-го. Авиасообщение было приостановлено после крушения Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа". На борту самолета, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, находились 224 человека – в основном, граждане России, а также четыре гражданина Украины и один белорус. Все они погибли.
Регулярные рейсы в Каир были восстановлены в апреле 2018 года, но египетские курорты были по-прежнему закрыты для российских чартеров.
Читайте также:
Турсезон-2021: в какие страны будут летать чартеры из Беларуси
Грузия или Турция? Сколько стоит ближайший отдых на море для белорусов
Лента новостей
0