Легенда MotoGP Росси завершит карьеру в конце сезона

© REUTERS / PEDRO NUNESИтальянский мотогонщик Валентино Росси
Итальянский мотогонщик Валентино Росси  - Sputnik Беларусь, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Девятикратный чемпион мира рассказал, что хочет продолжить карьеру в автомобильных гонках.
МИНСК, 6 авг – Sputnik. Итальянский мотогонщик Валентино Росси объявил, что сезон-2021 станет для него последним в карьере. Об этом он заявил на пресс-конференции перед стартом уик-энда Гран-при Штирии.
"Я принял решение по поводу следующего года во время летней паузы. Я решил прекратить выступления в конце этого года. К сожалению, эти полсезона будут моими последними в качестве гонщика MotoGP", - сказал легендарный спортсмен.
Он признался, что этот момент является сложным и грустным. "Я занимался этим почти 30 лет, и получал от процесса море удовольствия", - добавил Росси.
По его словам, в начале сезона он хотел продолжать выступать, но результаты оказались ниже ожидаемых. И с каждой гонкой, отметил 42-летний итальянец, он все ближе был к решению завершить карьеру.
Росси добавил, что хочет продолжить карьеру в гонках, но уже на автомобилях. "Конечно, речь не идет об элитных чемпионатах. Мы работаем над этим", - пояснил он.
Росси является девятикратным чемпионом мира, при этом семь титулов он завоевал в элитном классе MotoGP. В этом сезоне итальянец выступает за команду SRT Yamaha.
Лента новостей
0