Исинбаева проиграла на выборах председателя комиссии спортсменов МОК

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкДвукратная олимпийская чемпионка россиянка Елена Исинбаева (прыжки с шестом
Двукратная олимпийская чемпионка россиянка Елена Исинбаева (прыжки с шестом - Sputnik Беларусь, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Россиянку обошла представительница Финляндии Эмма Терхо, которая сменит на этом посту Кирсти Ковентри из Зимбабве.
МИНСК, 6 авг – Sputnik. Двукратная олимпийская чемпионка россиянка Елена Исинбаева (прыжки с шестом) проиграла на выборах председателя комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). Об этом Исинбаева рассказала в своем Instagram.
Выборы прошли в пятницу, 6 августа. Конкурентом Исинбаевой была двукратный бронзовый призер Олимпийских игр финская экс-хоккеистка Эмма Терхо.
"Трагедии нет, все в порядке. Значит, еще не время. P.S. Это о выборах председателя в комиссию спортсменов МОК, которые состоялись сегодня. Работаем дальше", - сказала Исинбаева.
Представительница Финляндии сменит на посту главы комиссии спортсменов МОК Кирсти Ковентри из Зимбабве и займет ее место в составе исполкома МОК.
Ранее в Токио были избраны новые члены комиссии спортсменов МОК. На четыре места претендовали 30 кандидатов, в том числе чемпион Олимпиады в Лондоне белорус Максим Мирный. В итоге экс-теннисист не попал в комиссию.
Лента новостей
0