Единственная российская каратистка на Играх в Токио заразилась COVID

© Instagram / ruswkfРоссийская каратистка Анна Чернышева
Российская каратистка Анна Чернышева - Sputnik Беларусь, 1920, 04.08.2021
Подписаться
19-летняя действующая чемпионка Европы готовилась дебютировать на Играх в Токио.
МИНСК, 4 авг – Sputnik. Российская каратистка Анна Чернышева пропустит летние Олимпийские игры в Токио из-за положительного теста на коронавирусную инфекцию, сообщается на странице Федерации каратэ России (ФКР) в Instagram.
"Анна Чернышева не сможет выступить на Олимпиаде. Ее обязательный для всех участников Игр тест на СOVID-19 оказался положительным. Таким же неутешительным оказался и контрольный тест", - говорится в сообщении.
19-летняя Чернышева – единственная отобравшаяся от России на Олимпиаду в Токио каратистка – 5 августа должна была выступить в кумите в весовой категории до 55 кг.
"Мы понимаем, как тебе сейчас нелегко и очень хотим поддержать, всей Федерацией! Восстанавливайся, возвращайся, ждем тебя на татами с яркими, как ты умеешь, поединками и новыми победами", - сообщили в пресс-службе ФКР.
Источник, знакомый с ситуацией, заявил, что летевшие из Владивостока в Токио члены сборных команд по вольной борьбе и художественной гимнастике не контактировали с инфицированной каратисткой.
Согласно ранее опубликованному пресс-релизу Оргкомитета Игр, 4 августа общее число случаев заражения COVID-19 среди лиц, имеющих отношение к ОИ-2020, достигло 322.
Лента новостей
0