Редчайшие снежные барсы излечились после заражения COVID-19

© Pixabay / Cifer88Снежный барс, архивное фото
Снежный барс, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Заболевшие хищники проживают в одном вольере с амурскими леопардами, но у них не выявлено никаких симптомов заболевания.
МИНСК, 3 авг – Sputnik. Снежные барсы, находящиеся под угрозой исчезновения, пошли на поправку после заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19), пишет Daily Mail.
Признаки заболевания появились у трехлетней самки Нафисы и девятилетнего самца Рамиля в конце июля – животные начали кашлять. Ветеринары взяли необходимые анализы, которые показали, что барсы больны COVID-19.
Заболевшие ирбисы проживают в одном вольере с двумя амурскими леопардами, но у них никаких симптомов болезни выявлено не было.
Сотрудники зоопарка заверили, что продолжат следить за состоянием хищников, обеспечивая им наилучший уход. По информации СМИ, снежные леопарды уже пошли на поправку.
На данный момент пока неясно, где барсы могли подхватить "ковид". Но известно, что и другие обитатели зоопарка тоже были инфицированы. В частности, в январе гориллы заразились коронавирусом от одного из посетителей. Сейчас они здоровы.
Лента новостей
0