Россиянка дважды победила на Играх и получила звание лейтенанта

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийская спортсменка Виталина Бацарашкина
Российская спортсменка Виталина Бацарашкина - Sputnik Беларусь, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Виталина Бацарашкина завершила Олимпийские игры в Токио с тремя наградами: двумя золотыми медалями и одной серебряной. Она взяла медали во всех видах стрельбы, в которых участвовала.
МИНСК, 30 июл – Sputnik. Двукратная чемпионка Олимпийских игр в Токио россиянка Виталина Бацарашкина удостоена звание лейтенанта, говорится в пресс-релизе Росгвардии.
Бацарашкина на Играх-2020 в Токио завоевала золотую медаль в стрельбе из пневматического пистолета (10 м) и в стрельбе из пистолета (25 м). Кроме того, она выиграла серебряную медаль в миксте в стрельбе из пневматического пистолета (10 м).
"Приказом Федеральной службы войск национальной гвардии РФ двукратной олимпийской чемпионке прапорщику Виталине Бацарашкиной присвоено офицерское воинское звание "лейтенант". Соответствующий приказ подписал директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ — главнокомандующий войсками национальной гвардии РФ генерал армии Виктор Золотов", - сообщили в пресс-службе в Росгвардии.
На ОИ в Токио сборная России занимает четвертое место в медальном зачете. В активе россиян 34 награды (10 золотых, 14 серебряных и 10 бронзовых).
Лента новостей
0