В Турции бушуют пожары. Ростуризм рекомендует туристам не покидать отелей

© Sputnik / Перейти в фотобанкРоссийские туристы на курортах Турции
Российские туристы на курортах Турции - Sputnik Беларусь, 1920, 28.07.2021
Подписаться
Турецкие власти говорят, что погибло уже более 50 человек, однако для туристических объектов, находящихся в том регионе, опасности нет.
МИНСК, 28 июл – Sputnik. Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) рекомендует россиянам, отдыхающим в турецкой Анталии, оставаться в отелях. Главная причина – бушующие в лесах региона пожары, передает РИА Новости.
"Ростуризм на связи с генконсульством России в Анталье и туроператорами. Мы отслеживаем ситуацию, жалоб от туристов пока не поступало. Рекомендуем всем туристам в регионе Антальи не покидать территории отелей и следовать рекомендациям местных властей", - сообщает ведомство.
Крупнейший пожар вспыхнул в лесном массиве близ города Манавгату. Ветер очень быстро разнес огонь по большой территории. По сообщению администрации провинции Анталья, в тушении пожара участвуют два самолета, 15 вертолетов, шесть бульдозеров и 106 пожарных машин.
Местные власти сообщили о более чем 50 пострадавших, а также подчеркнули, что пожар не представляет опасности для туристических объектов.
В Турции на тушении лесных пожаров задействована и авиация МЧС Беларуси, там находятся два борта Ми-8. Общий налет авиаторов составил уже более 100 часов.
Лента новостей
0