Синдром отмены и новое лечение: что происходит с певицей МакSим после комы?

© Photo : Instagram / maksimartistПевица МакSим
Певица МакSим - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Новые детали о состоянии недавно вышедшей из медикаментозного сна поп-звезды и прогнозы сторонних специалистов.
Медикам удалось вывести из медикаментозной комы певицу МакSим: детали о состоянии поп-дивы нулевых раскрыли СМИ.
Рабочая неделя началась с прекрасной новости для армии преданных поклонников Марины Максимовой - певица пришла в себя. Об этом в Instagram рассказала ее пиар-директор. Но вот как скоро звезда сможет встать с кровати и выйти на связь с фанатами - пока неясно.
Детали о состоянии здоровья вышедшей из комы МакSим попали в распоряжение СМИ.

Что происходит с МакSим сейчас?

Медикам удалось остановить воспалительный процесс в организме Максимовой - врачи перевели звезду на новую схему лечения, но пока не хотят опережать события и говорить о полном выздоровлении. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

Прогнозы специалистов

А вот о том, как скоро звезда сможет дышать самостоятельно, рассказал источник издания "Вечерняя Москва" - реаниматолог Сергей Емельянов.
Врач отметил, что для полного выздоровления артистке понадобится много времени и лечение может растянуться на несколько месяцев.
"Прогнозы скорее положительные, если нет сопутствующих заболеваний, которые воздействуют на мозг", - высказался специалист и добавил, что после отказа от ИВЛ у пациентов происходит синдром отмены.
Это значит, что во время искусственного дыхания легкие расслабились и привыкли к поступлению кислорода, а теперь требуется время, чтобы привести их в тонус.
Лента новостей
0