Лукашенко назначил нового начальника штаба тыла Вооруженных Сил Беларуси

© Photo : Министерство обороны БеларусиАлександр Мосолов
Александр Мосолов - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2021
Подписаться
Эта вакансия оставалась открытой почти два месяца после того, как Александр Панферов был освобожден от должности после трех с половиной лет работы.
МИНСК, 27 июл – Sputnik. Новым первым заместителем начальника тыла Вооруженных Сил Республики Беларусь - начальником штаба тыла стал полковник Александр Мосолов, сообщили в пресс-службе президента Беларуси Александра Лукашенко.
Указ о назначении глава государства подписал 27 июля.
О биографии Александра Мосолова известно немного: он был заместителем командующего Северо-западного оперативного командования по тылу, а также начальником вещевого управления Министерства обороны. На новом посту он сменил Александра Панферова, который был освобожден от должности 1 июня. Тот в свою очередь был уволен с военной службы в запас с правом ношения военной формы одежды и знаков различия.
Штаб тыла занимается поддержанием тыла страны в состоянии постоянной боевой и мобилизационной готовности. Организовывает совместно с управлениями тылового обеспечения Минобороны и Вооруженных Сил, департаментом транспортного обеспечения Министерства обороны материальное, транспортное, медицинское, ветеринарное и другие виды тылового обеспечения.
Лента новостей
0