Беларусь предложила Нигерии помощь в подготовке силовиков

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлава МВД Иван Кубраков
Глава МВД Иван Кубраков - Sputnik Беларусь, 1920, 27.07.2021
Глава МВД Иван Кубраков. Архивное фото
Подписаться
Африканская делегация в ближайшие дни посетит Академию МВД, чтобы познакомиться с белорусским опытом подготовки спецназовцев, специалистов по информационной безопасности и кинологов.
МИНСК, 27 июл – Sputnik. Глава МВД Иван Кубраков предложил своему нигерийскому коллеге Рауфу Арегбесоле рассмотреть возможность подготовки силовиков в Беларуси, сообщили в пресс-службе белорусского правоохранительного ведомства.
Кубраков отметил, что в Академии МВД продолжают обучать иностранных специалистов для подразделений специального назначения, информационной безопасности, по противодействию незаконному обороту наркотиков, по подготовке сотрудников кинологической службы и другим направлениям. В ближайшие дни академию, а также Госкомвоенпром, МЧС, Госпогранкомитет и международный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговли людьми посетит нигерийский министр.
Глава белорусского ведомства заявил, что МВД готово сотрудничать с Нигерией по вопросам, связанным с противодействием международному терроризму и экстремизму, преступности в сфере высоких технологий, незаконному обороту наркотиков, оружия и боеприпасов, незаконной миграции и другим проявлениям организованной преступности.
В свою очередь Арегбесола выразил уверенность, что сотрудничество в правоохранительной сфере между двумя странами будут развиваться.
Лента новостей
0