"Барселона" заключила мировое соглашение с Неймаром

© REUTERS / AMANDA PEROBELLIНападающий сборной Бразилии и французского ПСЖ Неймар
Нападающий сборной Бразилии и французского ПСЖ Неймар - Sputnik Беларусь, 1920, 26.07.2021
Подписаться
После перехода в ПСЖ бразилец подал на бывший клуб в суд с требованием выплатить ему более 40 миллионов евро в качестве бонуса за продление контракта в 2016 году.
МИНСК, 26 июл – Sputnik. Испанский футбольный клуб "Барселона" заключила мировое соглашение с экс-игроком команды Неймаром, сообщается на официальном сайте "сине-гранатовых".
Стороны судились из-за бонусов, которые "Барса" должна была заплатить бразильскому форварду за продление контракта. Неймар, по информации СМИ, должен был получить 40 миллионов евро, но клуб выплатил ему только 14 миллионов. Остальная сумма была удержана из-за решения Неймара перейти во французский ПСЖ.
"Барса" и бразилец договорились о прекращении судебных разбирательств, которые велись между сторонами: три иска в трудовой инспекции и один гражданский процесс.
Неймар выступал за "Барселону" с 2013 по 2017 год, после чего перебрался в Париж. Парижане заплатили за переход бразильца компенсацию в 222 миллиона евро. Этот трансфер до сих пор остается крупнейшим в истории футбола.
Лента новостей
0