Погода дает жару: в воскресенье снова до +30°С

© Sputnik / Виктор ТолочкоЖара в Минске в июле
Жара в Минске в июле - Sputnik Беларусь, 1920, 24.07.2021
Подписаться
В течение дня на всей территории Беларуси будет преимущественно без осадков, опасных метеорологических явлений не ожидается.
МИНСК, 24 июл – Sputnik. Синоптики обещают белорусам возвращение знойной погоды. В воскресенье 25 июля местами по стране воздух снова прогреется до +30°С, сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.
Погоду на территории страны будет формировать поле повышенного атмосферного давления. В течение дня будет преимущественно без осадков. Опасных метеорологических явлений, за исключением жаркой погоды, не ожидается.

Чего ждать в областных центрах

В Бресте днем переменная облачность, без существенных осадков. Температура воздуха +28-30°C. Ветер неустойчивый, 3-8 м/с. Ночью температура составит +15-17°C.
В Гродно днем погода будет такая же, как и в Бресте. Ночью - +13-15°C.
В Витебске в дневные часы воздух прогреется до 28 градусов, ночью прогнозируется +10-12°C.
На протяжении дня в Могилеве +28-30°C, ночью +14-16°C.
В Гомеле будет примерно такая же погода, днем около +28-30°C и без дождей.
Тепло и без существенных осадков будет в воскресенье и в белорусской столице, рассказали в Белгидромете. Ветер юго-восточный - 3-8 м/с. Температуры воздуха днем - +26-28°C, ночью +13-15°C.

Как выжить в жару

Главные правила выживания в жаркую погоду ― употреблять как можно больше воды, стараться не находиться на солнце и хорошо проветривать помещения, чтобы не было душно, поскольку в противном случае не исключен тепловой удар.
Самое слабое звено в такую погоду ― это дети и люди старше 60 лет, им надо быть особенно аккуратными со своим самочувствием, советуют медики.

Читайте также:

Больше пить и не загорать: педиатр дал рекомендации для детей в жару
Фонтаны, пляжи и аквапарки: как минчане спасались от жары – видео с дрона
Горячий спрос: в магазинах Минска почти нет вентиляторов
Самый жаркий день: ГАИ дала новые рекомендации автомобилистам
Осторожно, лето: 5 способов пережить жару
Лента новостей
0