Хорватия и Черногория в разгар сезона ужесточают ограничения против COVID

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкГорода мира. Загреб Хорватия
Города мира. Загреб  Хорватия - Sputnik Беларусь, 1920, 24.07.2021
Подписаться
В обеих странах, куда в летнем сезоне приезжает большое количество туристов, зафиксирован существенный прирост заражений коронавирусом.
МИНСК, 24 июл ― Sputnik. Власти Хорватии и Черногории в разгар туристического сезона ужесточили ограничительные меры из-за роста числе заболевших коронавирусом, сообщило информагентство Associated Press (AP).
"Этими мерами мы надеемся предотвратить введение странами Европы ограничений на возвращение туристов из Хорватии. Я уверен, что с небольшими изменениями в нашей жизни мы сможем достичь хороших результатов в этом сезоне", - заявил глава МВД Хорватии Давор Божинович.
Так, в Хорватии с понедельника 26 июля окажутся под запретом собрания более 50 человек, если они не прошли вакцинацию и не могут это подтвердить документально.
Для массовых мероприятий, например, концертов или народных гуляний, установлено ограничение в 1 тыс. человек, причем допускать на них будут тех, кто имеет сертификат о прививке или документ с отрицательным тестом на коронавирус.
В большинстве новых случаев заражений COVID в Хорватии подтвердился "дельта" штамм коронавируса, который врачи называют наиболее заразным и агрессивным из всех известных мутаций COVID.
Визовый центр Хорватии начал принимать документы от белорусов >>>
Что качается ограничений в Черногории, там на временной основе будут закрыты ночные клубы и запрещены дискотеки. Страна надеется возобновить работу клубов 2 августа, но только для вакцинированных гостей или тех, кто переболел коронавирусом.

Читайте также:

Черногория отменила ПЦР-тест, но белорусам без него все равно не улететь
Визовые центры Литвы начнут принимать документы на шенген – есть одно "но"
Туристические визы в Египте для белорусов снова стали платными
Лента новостей
0