Россия имеет все ресурсы для проведения Олимпиады-2036 – Матыцин

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкОлимпийский флаг, архивное фото
Олимпийский флаг, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Глава российского Минспорта заявил, что не видит препятствий, которые не позволят РФ претендовать на право проведения Олимпийских игр.
МИНСК, 23 июл – Sputnik. Россия имеет все ресурсы, чтобы претендовать на проведение Олимпийских игр в 2036 году, заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.
Страны-хозяйки летних ОИ определены до 2032 года – Франция, США и Австралия. Ранее о желании провести Игры-2036 заявляла Казань.
"Об этом пока рано говорить, но думаю, что Россия сможет претендовать на Игры-2036. Это будет сложное и ответственное решение, однако у нас есть все необходимые ресурсы для проведения такого масштабного мероприятия", - заявил Матыцин в интервью "Р-Спорт".
Вместе с тем, он выразил надежду, что Россия сможет до этого срока принять и другие крупные международные соревнования.
"Потенциал у нашей страны есть, желание спортивного сообщества тоже есть. Россия всегда была и остается максимально надежным партнером олимпийского движения", - подчеркнул Матыцин.
По его словам, в случае решения о борьбе России за право провести Игры-2036, конкуренция среди городов РФ, желающих принять соревнования, будет жесткой.
"Это может стать важным фактором для развития всей страны", - подчеркнул Матыцин.
Напомним, Россия принимала зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи.
Лента новостей
0