Российский истребитель Су-27 перехватил над Балтикой немецкий "Тайфун"

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкМногоцелевой истребитель Су-27
Многоцелевой истребитель Су-27 - Sputnik Беларусь, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Полет российского истребителя проходил в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
МИНСК, 22 июл – Sputnik. Российский истребитель Су-27 был поднят на перехват многоцелевого истребителя ВВС Германии над Балтийским морем, сообщили в Минобороны РФ.
В четверг, 22 июля, российские средства контроля воздушного пространства обнаружили над акваторией Балтийского моря приближающуюся к госгранице РФ воздушную цель.
"Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Балтийского флота", - проинформировали в Национальном центре управления обороной Российской Федерации, входящем в Минобороны РФ.
Пилот Су-27 смог идентифицировать воздушную цель как многоцелевой истребитель FGR.4 "Тайфун" ВВС Германии. Российский самолет сопроводил его над акваторией моря. Нарушения границы допущено не было.
После разворота "Тайфуна" от госграницы Су-27 благополучно вернулся на аэродром базирования.
В Минобороны подчеркнули, что полет российского истребителя выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
Лента новостей
0