Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Белорусы готовятся к "Танковому биатлону" - видео

Подписаться
Танкисты ежедневно по несколько раз тренируются в мастерстве ведения стрельбы из штатного орудия, зенитного пулемета и скорости выполнения нормативов.
В активную фазу вступила подготовка команд к VII Армейским международным играм. В этом году команды белорусской армии примут участие в двадцати семи из тридцати четырех конкурсов.
"Конкурс "Танковый биатлон" – один из самых зрелищных на АрМИ, самых посещаемых. Потому что танк на больших скоростях увидишь не каждый день", - рассказал тренер по подготовке танковых экипажей Сергей Михно.
По его словам, на Армейских играх можно увидеть, как ведется стрельба из танковой пушки, зенитного пулемета и все это в динамике.
При этом тренер отметил, что среди белорусских танкистов, много желающих принять участие в соревнованиях, потому что это весьма престижно, в том числе не только для государства, но и в личном плане.
Сергей Михно рассказал, что в ходе подготовке к Танковому биатлону участники сборной каждый день проводят интенсивные тренировки по огневой подготовке и выполнению нормативов.
Напомним, соревнования будут проходить с 22 августа по 4 сентября на территории 11 стран.
Лента новостей
0