Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Владимир Путин принял участие в открытии авиасалона МАКС – видео

Подписаться
Президент РФ подчеркнул, что Россия открыта для сотрудничества в области авиации и космонавтики со всеми заинтересованными странами.
Президент РФ Владимир Путин принял участие в открытии международного авиасалона МАКС.
В приветственном слове он отметил, что МАКС за все время своего существования стал важной и востребованной площадкой для презентации новейших достижений отечественной и зарубежной авиации, контракты, которые заключаются во время этого мероприятия, открывают широкие возможности для кооперации и реализации взаимовыгодных проектов.
Владимир Путин рассказал, что в ближайшее время на трассы должен выйти новейший магистральный самолет МС-21.
Президент РФ подчеркнул, что Россия открыта для сотрудничества в области авиации и космонавтики со всеми заинтересованными странами.
Как отметил российский лидер, важное значение имеет тот факт, что несмотря на последствия пандемии коронавируса и связанные с ней сложности, авиасалон по-прежнему отвечает своему международному статусу: в этом году к нему проявили интерес свыше 250 иностранных компаний из более чем 50 стран.
Белорусскую оборонную промышленность на МАКС-2021 представят ЗАО "Белтехэкспорт", ОАО "558 Авиационный ремонтный завод", ОАО "Конструкторское бюро "Дисплей", УП "407 Техникс", ОАО "Интеграл" – управляющая компания холдинга "Интеграл". Белорусскую делегацию на выставке возглавляет председатель Государственного военно-промышленного комитета Дмитрий Пантус.
Читайте также:
Почему гиперзвуковые ракеты РФ "мешают эксплуатации" американских F-35 и F-22
Новый пассажирский Ил-114-300 совершил первый полет: когда в серию?
Лента новостей
0