Случаев заражений COVID-19 на Олимпиаде в Токио становится все больше

© REUTERS / ISSEI KATOПрибытие спортсменов на Олимпиаду в Токио
Прибытие спортсменов на Олимпиаду в Токио - Sputnik Беларусь, 1920, 20.07.2021
Подписаться
До старта Игр осталось три дня – только за последние сутки было зафиксировано еще девять случаев заражения коронавирусом.
МИНСК, 20 июл – Sputnik. Еще девять случаев заражения коронавирусом было зафиксировано на Олимпийских играх в Токио, такая информация размещена в системе внутренних сообщений для участников Олимпиады.
Вирус был выявлен в результате тестирования как у иностранцев, так и у японцев – все они так и ли иначе связаны с проведением мероприятий Игр. Это спортсмен, члены персонала команд, прибывших на соревнования, а также местный волонтер и подрядчики, работающие на Олимпиаде.
Всего, начиная с 1 июля, среди людей, имеющих отношение к проведению Игр, был выявлен 71 инфицированный COVID-19, из них 31 – иностранные граждане.
Напомним, что до старта Олимпиады в Токио осталось три дня: она пройдет с 23 июля по 8 августа.
Проведение Игр изначально было непростым – они должны были состояться в 2020 году, однако из-за коронавируса были перенесены на 2021 год. К этому времени пандемия не была побеждена, однако организаторы решили провести Олимпиаду, несмотря на неоднозначное отношение к ней даже среди японцев.
Мероприятия пройдут с рядом ограничений. Как заявили в Международном олимпийском комитете (МОК), меры профилактики против коронавируса, принятые организаторами, сделают спортивное событие самым строгим не только по меркам Японии, но и всего мира.
При этом на минувшей неделе Токио обновил антирекорд по числу заболеваний COVID - за сутки в столице было зарегистрировано 1410 случаев коронавируса. Ранее в Токио из-за коронавируса введен режим чрезвычайной ситуации, он продлится как минимум до 22 августа.
Читайте также:
Видеофакт: спортсмены прибывают в Токио перед Олимпийскими играми
Токио накануне Олимпиады – что происходит в Японии
Оставил записку о тяжелой жизни: на Олимпиаде в Японии пропал спортсмен
Лента новостей
0