Пропавший в Японии тяжелоатлет из Уганды найден

© Instagram / ssekitolekojuliusСпортсмен из Уганды Джулиус Ссекитолеко
Спортсмен из Уганды Джулиус Ссекитолеко  - Sputnik Беларусь, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Перед исчезновением он оставил в номере гостиницы записку, в которой пожаловался на тяжелую жизнь на родине и указал, что попробует найти работу в Японии.
МИНСК, 20 июл – Sputnik. Пропавший спортсмен из Уганды Джулиус Ссекитолеко найден. Его обнаружили на территории префектуры Миэ, сообщает информагентство Kyodo News со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
Полиция проверила записи с видеокамер по возможным маршрутам следования 20-летнего тяжелоатлета. Как удалось установить, первоначально молодой человек направлялся в Нагою, где живут его соотечественники, но затем планы переменились.
Ссекитолеко был запасным спортсменом в своей команде на Олимпиаде и тренировался в городе Идзумисано, расположенном более чем в 500 километрах от Токио. Он пропустил квалификацию и должен был вылететь в Уганду вместе с тренером. А потом вдруг исчез. Пропажу штангиста обнаружили после того, как он не явился на обязательное ПЦР-тестирование.
В номере гостиницы он оставил записку, в которой жаловался на тяжелую жизнь и указал, что намерен искать работу в Японии. Он также попросил коллег по команде передать все его вещи жене, которая осталась в Уганде.
СМИ сообщают, что земляки Ссекитолеко, проживающие в Японии, попытались связаться с ним по телефону, но безуспешно.
Теперь ему и тренеру все же придется покинуть Японию.
Лента новостей
0