Не поверили: таможенники нашли у минчанки более $32 тыс, возбуждено дело

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДоллары США
Доллары США - Sputnik Беларусь, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Женщина пыталась убедить сотрудников таможни, что понятия не имеет о том, что нужно декларировать крупную сумму валюты.
МИНСК, 20 июл – Sputnik. Октябрьский районный отдел УСК по Минску расследует уголовное дело в отношении пассажирки, у которой в Национальном аэропорту Минск нашли 32 тысячи незадекларированных долларов, сообщили в столичном УСК.
По данным следствия, неработающая 32-летняя женщина была в секторе вылета аэропорта Минск, когда было установлено, что она незаконно переместила через таможенную границу Евразийского экономического союза наличные денежные средства в размере 31 960 долларов США.
"В отношении минчанки возбуждено уголовное дело, к подозреваемой применена мера процессуального принуждения в виде обязательство о явке", - сообщила Sputnik официальный представитель УСК по городу Минску Екатерина Гарлинская.
К настоящему времени установлено, что женщина, проходя через "зеленый" коридор, сообщила о наличии у нее только 9 тысяч долларов США. По требованию таможенника предъявить указанные денежные средства, она предоставила 30 тысяч долларов США. После в ее сумочке было обнаружено еще почти две тысячи долларов.
Она пыталась убедить сотрудников правоохранительных органов, что не знала перечня товаров, подлежащих декларированию, и никогда не сталкивалась с такой процедурой.
Но минские следователи установили, что минчанка ранее уже сталкивалась с декларированием, подчеркнула Гарлинская.
Доллары изъяты, они нефальшивые, расследование дела продолжается, уточнила представитель УСК.
Лента новостей
0