Футболист сборной Англии играл на Евро-2020 со сломанными ребрами

© REUTERS / FACUNDO ARRIZABALAGAЗащитник сборной Англии Люк Шоу
Защитник сборной Англии Люк Шоу  - Sputnik Беларусь, 1920, 20.07.2021
Люк Шоу получил травму в матче против сборной Германии на стадии 1/8 финала, но продолжил выступление на турнире.
МИНСК, 20 июл – Sputnik. Защитник сборной Англии Люк Шоу выступал на чемпионате Европы по футболу с серьезной травмой, пишет The Telegraph.
26-летний футболист получил перелом ребер в матче 1/8 финала Евро-2020 против команды Германии (2:0). Из-за травмы он не смог доиграть четвертьфинальный поединок против сборной Украины, покинув поле в середине второго тайма. Но, несмотря на повреждение, Шоу сыграл в полуфинале (против Дании, 2:1) и финале (против Италии, поражение в серии пенальти). В решающем поединке англичанин даже забил гол.
В "Манчестер Юнайтед", за который выступает Шоу, ждут пока защитник вернется из отпуска, чтобы оценить степень травмы игрока. В клубе опасаются, что он пропустит предсезонную подготовку.
В минувшем сезоне защитник провел за "МЮ" 47 матчей, в которых забил 1 гол и сделал 6 результативных передач.