За 6 дней до Олимпиады Токио обновил антирекорд по числу заболеваний COVID

© REUTERS / ISSEI KATOЧлены команды из Непала ожидают тестирования на коронавирус (COVID-19) в международном аэропорту Нарита в преддверии Олимпийских игр в Токио
Члены команды из Непала ожидают тестирования на коронавирус (COVID-19) в международном аэропорту Нарита в преддверии Олимпийских игр в Токио - Sputnik Беларусь, 1920, 17.07.2021
Подписаться
В последний раз в японской столице антирекорд по числу зафиксированных за сутки случаев коронавируса был установлен в январе.
МИНСК, 17 июл – Sputnik. За сутки в Токио зарегистрировано 1410 случаев коронавируса, сообщает телеканал NHK со ссылкой на статистику японского Минздрава.
Таким образом был побит январский рекорд по числу заболевших за 24 часа в японской столице. 21 января этого года в Токио было более 1400 новых случаев COVID-19 за сутки.
"Резкий рост по сравнению с предыдущей неделей представляет большую опасность", - констатировал в эфире телеканала представитель мэрии Токио.
Напомним, в японской столице введен режим чрезвычайной ситуации, он продлится как минимум до 22 августа.
Также в субботу стало известно о выявленном в Олимпийской деревне случае коронавируса. Инфицирование подтвердилось у члена одной из делегаций, его имя, гражданство, пол и возраст не сообщаются.
Кроме того, организаторы Игр сообщили о 15 новых случаях положительных тестов на коронавирус, включая указанный. Среди персонала заразились семь человек, шесть среди членов делегаций и двое журналистов. Восемь заболевших — иностранцы, семеро — японцы, уточнили в оргкомитете.
До Олимпиады осталось шесть дней: Игры пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа.
Читайте также:
Видеофакт: спортсмены прибывают в Токио перед Олимпийскими играми
Токио накануне Олимпиады – что происходит в Японии
Оставил записку о тяжелой жизни: на Олимпиаде в Японии пропал спортсмен
Лента новостей
0