Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Подняться на воздушном шаре скоро можно будет в центре Минска - видео

Подписаться
Ранее генеральный директор Национального олимпийского стадиона "Динамо" Александр Бут-Гусаим рассказывал о планах полетов на воздушном шаре, но называл такую услугу "очень нежной" из-за чувствительности к ветру.
МИНСК, 17 июл – Sputnik. Взлететь на воздушном шаре вскоре можно будет в Минске на стадионе "Динамо", пока услугу протестировали в пробном режиме, сообщила пресс-служба Мингорисполкома.
Недавно генеральный директор Национального олимпийского стадиона "Динамо" Александр Бут-Гусаим рассказывал радио Sputnik, что возможность взлетать на воздушном шаре в Минске рассматривалась, но есть сложность – высокая чувствительность к ветру.
В частности, на высоте 50 метров ветер 5-6 метров в секунду ощущается иначе и полет уже запрещен. Теперь удалось реализовать задумку. Пока на олимпийском стадионе "Динамо" в центре Минска проведен пробный запуск воздушного шара, но вскоре услуга будет доступна для всех желающих.
"Вскоре можно будет взлететь в центре Минска на воздушном шаре и посмотреть на стадион и на те виды, которые открываются, когда ты поднимаешься на высоту", - сказал Бут-Гусаим.
По словам руководителя стадиона, к осени на объекте также рассматривают возможность организации просмотра фильмов на большом экране. Может появиться и возможность смотреть бои в смешанных единоборствах и даже провести их в Минске.
Кроме того, на стадионе подумывают и о концерте классической музыки. А еще на стадионе откроется тир и самый высокий в Беларуси скалодром. В будущем году должны появиться веревочный городок с тарзанкой.

Читайте на Sputnik:

"Задача, чтобы к нам потянулись люди": чем живет сейчас стадион "Динамо"
Национальный футбольный стадион будет в два раза больше "Динамо"
Биатлон на шаре: как проходят соревнования воздухоплавателей – видео
Лента новостей
0