Очень нужны деньги: "закладчику" грозит до 20 лет лишения свободы

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Минчанин уже отсидел семь лет, вышел на свободу, устроился работать на завод, но потом опять принялся за старое.
МИНСК, 16 июл – Sputnik. Уголовное дело в отношении 26-летнего минчанина, которого обвиняют в незаконном обороте наркотиков, отправлено в суд, сообщает прокуратура Октябрьского района столицы.
Семь лет назад парень был задержан за распространение спайсов, после чего был наказан лишением свободы сроком на восемь лет с конфискацией имущества. Освободился в октябре прошлого года и даже устроился работать на завод. Однако вскоре вновь принялся за прежний промысел: через интернет устроился в наркомаркет закладчиком.
Сначала молодому человеку поручали закладывать небольшие дозы мефедрона и альфа-PVP, затем доверили работу с крупными партиями сильнодействующих психотропных препаратов.
Действовал он на территории Минска и пристоличного района, однажды съездил в Солигорск.
При задержании у парня нашли без малого килограмм мефедрона. Оперативники наркоконтроля обнаружили также много интересной информации в мобильном телефоне закладчика: географические координаты и фотографии мест закладок, переписку с куратором. При обыске квартиры, а также в местах закладок нашли еще наркотики.
Свою вину задержанный признал полностью, в содеянном раскаялся. Сказал, что очень нуждался в деньгах, именно поэтому и занялся преступным бизнесом.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 328 УК Республики Беларусь ("Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов"). Ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет со штрафом или без него.
Читайте также:
Подросткам все чаще предлагают распространять наркотики - МВД
Устроился курьером - стал закладчиком: в Минске пресекли работу наркомаркета
В МВД рассказали о наркоторговцах-"партизанах" на границе с Россией
Лента новостей
0